Misconduct

Меньше селфи, больше книг

17 апреля 2019 г. 20:56

2 Любовь зла, полюбишь и козла. Ой, прошу прощения, не козла - вампира!

Ну что могу я сказать про эту книгу? Авторы явно не страдают отсутствием фантазии, хехехе. Читала эту книгу исключительно в дороге, и читать мне ее хотелось, честно говоря, через раз) Авторы такого намудрили, мама не горюй. Во всех грязных подробностях в следующих абзацах.....

Первое, что хотелось бы сказать, книга идет сплошняком, глав нет, только 3 части, и каждая просто "мама дорогая!". Все начинается с того, что нам представляют главную героиню Диану, а дальше девушка рассказывает историю своего детства и юности. Диана живёт в хорошо обеспеченной семье, но вот только девушка никогда не чувствовала особой любви и заботы со стороны родителей, одна тетя проявляла какую-никакую заботу. Хотя внешне кажется, что у неё всё есть, на самом же деле она очень страдает от недостатка любви. Диана чувствует себя никому не нужной. И ещё с самого детства она живёт в страхе. Она не должна никому рассказывать о том чудовище, которое приходит к ней постоянно, смотрит, и от его взгляда кровь стынет в жилах. Он ужасно холодный и мрачный. Та-да-да-дам. Этот ужасно холодный и мрачный герой и есть будущая любовь всей жизни Дианы. И этого индюка зовут Кристоф (извините, парень-вампир-или-кто-он-там мне не понравился; вот придумайте мне самого отвратительного антагониста, он мне будет милей).

Если говорить в двух словах, то ее папаша продал своего ребенка семье Кристофа еще до рождения Дианы, а взамен получил деньги, власть, уважение, блаблабла. У него был в крови какой-то крутой ген или мутация, который У Дианы проявился, поэтому девочке просто не повезло. И эта необычная кровь может спасти сестру Кристофа. Ну и все начинает идти шиворот-навыворот, когда главная героиня появляется в доме этих существ. Диана начинает сдавать литрами кровь, предлагать услуги домработницы наряду с другими такими же "проданными". Успевает влюбиться во второго красавчика, который уже не страшный и не мрачный. Как же его зовут...аааа, Кайл! Вот так меня поглотила книга, что я забыла уже, как одного героя зовут, кек.

Кристоф над ней измывается как только может, но девушке удается сбежать. Так и закончится первая часть. Такая вот затравочка. Про вторую и третью часть спойлерить уже не буду, а так есть о чем поболтать.

Из минусов - не понравилась работа авторов над миром книги. Непонятно, какой это мир, какая страна, кто все эти люди. Вампиры, суккубы, инкубы, зомби? Прям поле чудес какое-то. Нет, конечно было понятно (вроде как), что они вампиры, раз кровь неоднократно упоминалась, но поработать побольше не помешало бы! Еще из минусов - сам Кристоф. Характер отвратительный, поступки - отвратительны, внешность - .... не запомнила, но тоже не Эдвард Каллен. Но не отрицаю, что местами было интересно, некоторые повороты в сюжете были просто В-А-У (а-ля я еду в маршрутке, она резко поворачивает, и я падаю на соседнего пассажира, вот такие были повороты в книге).

Было и смешных пару строчек:

— Сегодня во всех странах силовые структуры получили официальный приказ о нашем розыске. Для мира людей мы с тобой теперь жестокие серийные убийцы. Вернее я, а ты моя напарница. И если меня можно не брать живьем, то ты, непременно, нужна, как ценная свидетельница, единственная, кто знает местонахождение последних, еще живых жертв.
Раздраженный выдох вырвался из моей груди. Кристоф спятил?! Что за черный юмор? Да это он сам — серийный убийца!

И несколько очень неоднозначных:

Тысячи раз я твердил себе, что она будет моей, не понимая, сколько оттенков у слова. Десятки раз я брал ее тело без ее согласия, не осознавая, что это не делало ее моей до конца. И вот сейчас, сгорая от неутоленного желания, не получив еще и поцелуя, я вижу, как каждый день она становится все больше моей — по — настоящему.

Тут мне стало противно. Плохой Кристоф, не зря ты в книге по морде получил!

Фуух, вроде все сказала. Прям накипело. И вроде не совсем ужасно, но и не класс. Книгу тянула как могла, и просто для сравнения, книгу другого русского автора я прочитала меньше, чем за сутки, эту просто бросила, прочитала за сутки другую и вернулась обратно к этой.

Так что, если какой-то смельчак дочитает эту рецензию до конца, пожимаю мысленно тебе руку!:D

Чао Какао!)))