16 апреля 2019 г. 20:24

5 топ

Я рада, что мне попалась в руки эта книжка. С одной стороны легкая и милая, а с другой- полная загадок и заговоров (кстати я о некоторых вещах вообще не догадывалась, даже мысли не возникало).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мне очень понравилось, что эту книгу писали два автора. Честно говоря, я всегда сомневаюсь в успешности произведения, написанного не одним человеком, ну просто потому, что у всех разные мнения и взгляды. Поэтому я думаю, что продолжу читать книги их совместного творчества, как раз одна лежит на очереди.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Первое время я медленно закипала, смотря, как главная героиня всем указывает и ведёт себя дерзко. Но позже, узнав её историю, я поразилась её выдержке, думаю многие авторы изобразили бы её сломленной, чтоб читатель пожалел и проникся, но меня восхитило, как авторам удалось сделать её волевой и целеустремлённой. Как подобрана остальная часть команды меня нисколечко не смутило. Это ж так круто: все очень разные, со своими секретами и причудами. Все герои старались медленно узнать своих друзей, собирая информацию по крупицам, чтобы в итоге это вылилось в шикарную семью.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
По поводу самого сюжета не со сказать ничего плохого, единственное чего мне не хватило— более подробного описания мира, но это только для меня, которая любит много-много деталей. История прекрасно продумана, одно действие переходит в другое, не заставляя читателя теряться на поворотах. Иногда повторяются фразы, но этот герой — особенный, ему всё можно)
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В целом, могу подвести итог, что книга мне понравилась. Она не войдёт в список самых любимых, но займёт достойное место среди классных и необычных, советую) Всем солнца и добра