16 апреля 2019 г. 10:41

3 Без тормозов

Весьма забавная книжка. Научфэнтези. Если есть научная фантастика, чем фэнтези хуже! Ничем.
Подробные, бессмысленные и ненужные, описания магических пассов мне очень понравились. Давали передышку в любовном бешенстве чешуехвостых.
И, видимо, изящно демонстрировали увлеченность главной героини учением, магией и развитием.
Всегда и везде с хрипом и страстью вгрызайся в научный гранит!
Больше всего меня веселили временные границы этой сказочки. Все описываемые события уместились в месяц. В один месяц! )))
Навороченные соревнования проводятся через две недели после начала учебного года! За это время все герои успевают сдружиться, влюбиться, отстать в учёбе, повысить уровни магии, жениться, побрататься, вляпаться в историю с убийством, драками, ревностью, погулять, напиться, несколько раз поесть, потерять честь и голову, поплавать, дотренироваться до не-разлей-вода команды. Наверняка что-то забыла. Умиляет как внезапная дружба, так и размышления Селесты в духе: "Сайдара и Маркеса я знаю, как облупленных, а вот Эйнааар - загадочная загадка, я ж его недавно совсем узнала, десяти дней не прошло". То ли дело, Сайдар. 16 дней знакомства! Не хухры-мухры.
Вот еще бы количество страниц было соизмеримо со временем... Затянуто, длинно. Вроде и действия достаточно в книге, но любовной истерики гораздо больше. Какой-то бесконечный пубертат у авторов ромфана, в моем возрасте это уже слишком утомительно))
Но книжка развеселила, а что еще надо ;)

Спасибо за морской совет, Urrsa
Академия РиФ. Второй семестр