Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

15 апреля 2019 г. 07:10

5 Прекрасная история

Сумеречный Мир была первой книгой, прочитанной у Ольги Гусейновой.
После этой книги я сразу влюбилась в автора.
Мне нравятся истории про оборотней, но обычно читала я их с некой опаской, эту же книгу я проглотила за раз и тут же пошла читать следующую книгу автора.

А вы знаете откуда появились оборотни, вампиры, маги и тому подобное? В этой книге в самом начале описано возникновение тех или иных существ и способностей, а точнее, что послужило толчком к их образованию, что дает огромный плюс данной истории.

Очень хорошо показано, как сильно страх застилает глаза, и жители не сумев договориться, наломали дров по обе стороны от купала, разделяющих "тьму" от "света". А также, что не каждый светлый - добро, а темный - зло.

В книге происходят немыслимые изменения самой главной героини. Да и главный герой очень необычный. Ягуар-пантера, не знавший любви в детстве, научившийся скрывать все свои эмоции, быть холодным и отстраненным, но это совсем не значит, что не умеющий любить.
Как выжить в новом мире? Как пробить защитный панцирь оборотня? Можно ли вообще стать счастливой в Сумеречном мире, мире "монстров", как ее учили светлые.