14 апреля 2019 г. 11:42

5 Современные транспортные проблемы и почему их нельзя решать простым увеличением полос.

Книга поднимает важную проблему, которая особенно актуальна для нашей страны, а именно отсутствие комфортного транспорта, удовлетворяющего базовые требования людей вне зависимости от их возможностей, социального статуса и т.д.
Написана простым языком и , как по мне, подходит как раз для простых людей далеких от транспортной темы специально для развития их кругозора и базового понимания - почему же у нас все так плохо с транспортом?
Есть небольшая затянутость и постоянное повторение уже сказанного, но это скорее сделано для лучшего погружения в проблему.
Сейчас в России наблюдаются схожие проблемы развития транспорта, с которыми сталкивались в западных странах еще в прошлом веке, но мы все также наступаем на те же грабли. Эта книга не сделает вас экспертом в этой области, но она даст необходимое понимание и критическую оценку всех новые проектов правительства ( от местного и до федерального уровня). Тогда вы уже не будете радоваться очередному строительству новой дороги/расширение старой и наблюдать, как через пару лет и она превращается в сплошную пробку, а проблема так и не решается, хотя вам обещали, что все будет хорошо, надо лишь потратить n сумму денег и все поедет. Впредь вы будете пытаться донести свои опасения до ваших друзей, близких и стараться и их вовлечь в эти проблемы, требуя от властей более комплексного подхода к решению проблемы.