IrinaEireen

13 апреля 2019 г. 13:35

4 Любители Агаты Кристи оценят по заслугам :)

Обложка книги
Книга была прочитана достаточно быстро, но не меньше времени ушло на переосмысление. Признаюсь, я знала об Агате Кристи только общие факты. Куда больше меня интересовали ее книги. Здесь же значительная часть произведения отведена персоне автора, её замужеству, написанию новых детективов в полевых условиях, отношениях с дочерью. Много отсылок к другим произведениям. Впечатление от книги очень приятное, я смогла с головой погрузиться в мир детективных романов англичанки.
спойлеры
Было интересно читать, как рождался детектив "Убийства по алфавиту", приводится множество ссылок на блокноты писательницы, где она делала заметки и размышляла над тем, как должны развиваться события. Вышло так, что я люблю качественные детективы, а Агата Кристи - это некий мэтр в мире детективного жанра. Увидеть, как создавались классические произведения, почувствовать, чем жила автор в то время. Вот, что мне дала эта книга. Хотелось бы написать значительно больше, но я пообещала себе, что обойдусь без спойлеров и не стану портить впечатление тем, кому только предстоит прочитать "Убийство по буквам".
картинка IrinaEireen
картинка IrinaEireen
Стиль написания, очень легкий, книга не обременена сложной лексикой. Создается "теплое" впечатление, будто старый знакомый, который всем сердцем увлечен Агатой Кристи, рассказывает тебе о ее не простой жизни и писательской деятельности.

Шрифт крупный, благодаря этому глаза не устают при чтении бумажного варианта. Внутри достаточно много черно-белых иллюстраций: фото, шаржей, обложек изданий романа.

Книга получена в книжной раздаче . Спасибо takatalvi за понимание и терпение, а Vldmrvch за возможность ознакомится с книгой, теперь, после прочтения она займет почетное место на моей книжной полке. Жалко, что без автографа :(