12 апреля 2019 г. 16:57

4 Про магических зверюшек, попаданца и кучу плюшек

Герой - Мартин Сью с уникальными способностями, кучей плюшек и прогрессорскими идеями.

"Не знаю, почему такая простая мысль не посетила головы мужиков, явно опытных в ведении городских боев. Может, сказывалось напряжение последних недель или детство у них было не таким увлекательным, как у меня? Пришлось влезать со своей инициативой"...

И все-то он знает, и все-то понимает, а чего не понимает, там выкручивается при помощи феноменального везения.

Окраины Пекина жили своей обычной жизнью, не подозревая, что совсем рядом происходят события, способные кардинально поменять их судьбу. Но это неудивительно – девяносто девять процентов населения Земли живет именно такой жизнью, а потом просто стенают, спрашивая у неба, за что им такие испытания.

Впрочем, книга все равно получилась удобоваримая и живенькая, хотя и слабее первой. В первой подкупила именно детективная составляющая, которая отсутствует во второй.
Утомляют техно-магические обоснования каждой встречающейся на страницах единицы техники. Серьезно, вот кому-то действительно интересно как именно в придуманном господином Шаргородским мире ездит паромобиль, или по какому принципу летает дирижабль? Хорошо хоть устройство противогаза не стал объяснять, впрочем, это, кажется было в первой книге.
Ну и котик конечно хорош! Котики, они вообще спасают не только мир, но и литературную жвачку.
В общем, прочитала очередные приключения пенсионера-попаданца в тело юного мага-видока за вечер. Пожалуй, продолжение тоже осилю.