9 апреля 2019 г. 08:18

В последнее время хочется читать только биографии и мемуары, впитывать чужой жизненный опыт, чужие эмоции и переживания, искренние и глубокие. Но с данной книгой мы с самого начала плохо сошлись. Автор рассказывает свою историю хаотично, ибо изначально она хотела написать вообще о другом, в итоге писала, что пришло в голову. Приходило мало, поэтому огромное количество одинаковых повторяющихся фраз или повторяются целые абзацы, где изменено только окончание предложения. Были высказаны интересные мысли, рассказаны интересные истории, но очень мало. Эти крупицы интересного погребены под хаосом и беспорядком. Хронология перемешана ужасно, то она говорит о своей болезни, то о болезни дочери, вот ей 11 лет, а вот ее только забрали. Акценты все время смещаются, и начинает укачивать от этой безумной карусели. Автор старалась добиться музыкальности текста и в целом, это у нее получилось, роман скорее музыка, который не нужно понимать, а нужно лишь качаться в такт. Вот только я совсем другого хотела от книги.