8 апреля 2019 г. 11:48

Эта книга окончательно положила конец той детской и легкой атмосфере, которая царила до этого. Сейчас уже все иначе и от этого немного грустно. Грустно из-за вырастающих героев, грустно из-за окончания каких-то проделок. Да, кое-что осталось в характерах, но все совсем иначе.
⠀⠀
«Колодец Посейдона» - девятая книга цикла из 14 томов. Она является рубежом, который говорит о безвозвратной утрате непосредственности повествования и событий. Взамен нам дают не только массу вариантов ближайшего будущего героев, но и завозят новую боевую троицу некромагов, которые привносят много интересного!
⠀⠀
Еще хочется сказать, что наша Гроттер начинает немного напрягать своим поведением в плане отношения к некоторым кадрам. Позиция героини какая-то слишком жертвенная.
⠀⠀
Взросление героев очень чётко передано посредством ситуации, которую предлагает сюжет этой части. Здесь все ложится на плечи магов, которые вот-вот закончат обучение. Было занятно.
⠀⠀
Ещё в этой книге впервые упоминается Мефодий Буслаев и стражи Мрака. Это является неким продолжением истории мира Гроттер. Емец очень удачно придумал и написал цикл из 19 книг об этом товарище, который подаёт надежды, но об этом позднее. Осталось 5 частей Гроттер!
картинка books_for_owl