majj-s

без ложной скромности

7 апреля 2019 г. 06:26

5 Щенки - это лучшее, что создал Бог

Перед сном Ллойд сводил Лори на пляж. Он любовался закатом. Она нашла дохлую рыбину и пописала на нее. Оба вернулись довольные

картинка majj-s

Простая история. Одинокому вдовцу сестра дарит щенка. Не то, чтобы совсем дворнягу: породистая мама подгуляла с папой другой породы, потомство подлежит выбраковке. но сердобольный хозяин устроил аттракцион неслыханной щедрости, бесплатную раздачу и все, кроме одной, самой мелкой в помете, благополучно пристроены. Последней предстоит отправиться в приют, где, если за три недели не найдется желающий забрать, щенка усыпят. Ее то и привозит брату Бет.

Разумеется, никакая собака не нужна Ллойду. Разумеется, собака - это последняя вещь в мире, в которой он сейчас нуждается. И она станет гадить на ковер Маргарет...
- Он такой грязный, его вид мало что уже способно испортить, - парирует сестра и добавляет, - Хорошо. я увезу девочку в приют, откуда через три недели ее отправят в газовую камеру. Но ведь этого не случится, не может быть, чтобы не нашелся кто-то. способный оценить эти умные глазки.

После отправляется в супермаркет, чтобы пополнить запас продуктов в холодильнике, оставив малышку на попечение своего бестолкового пожилого младшего брата (пока вернусь из магазина). А вернувшись, привозит в придачу к необходимому, еще и большой пакет собачьего корма, натуральный йогурт (подмешивать в корм для укрепления ушных хрящей), одноразовые пеленки, корзинку и складной манежик - чтобы ей было, где спать. Как ты ее назвал? Лори, неплохо.

Это любимый с детства Кинг, порой уморительно смешной, даже и странно, как в такой маленькой повести уместилось столько смешных моментов. Местами сентиментальный, даже не по-кинговски, а как-то по-диккенсовски, впрочем, это только добавляет тексту очарования. есть аудиокнига, но слушать ее категорически не рекомендую. Запись любительская, качество скверное.

Вы будете смеяться и плакать с этой короткой повестью. И будет момент, когда кровь похолодеет в жилах, а рудиментарные волоски вдоль позвоночника встанут дыбом.
Кинг с годами только лучше.