5 апреля 2019 г. 13:45

Довольно забавная академка с весёленькой героиней ведьмочко-валькирией и раздражающим мужским персонажем (хотя обычно мне наоборот хочется пожалеть мужика и прибить барышню). Лиа, как и положено ведьмочке из ромфанта, девочка бойкая, немножко мстительная, ко всему в жизни старается подходить с юмором и не унывать, даже когда всё очень плохо (на самом деле всё, конечно, не так плохо, как ей кажется, но пострадать-то надо!). Авурон - гад ползучий странное воплощение сильного, смелого далее по списку тёмного мага, которого все боятся и уважают (и, походу, боятся больше, чем уважают). Когда-то ему довелось спасти юную ведьмочку, отчего она конечно же прониклась и влюбилась (и его мерзкое поведение её, разумеется, не оттолкнуло). Больше всего не понравилась мешанина информации в книге - о мире и некоторых деталях прошлого Лиа слишком мало информации, было бы куда интереснее, если бы автор нам рассказал об этом поподробнее; кроме того, уж больно много всего в ней самой намешано - и ведьма она (и непростая), и валькирия (и нафига только). Но в целом читается довольно легко и задорно, и даже интересно, как именно кончится история с Авуроном.