Meres

Это просто мысли и эмоции

4 апреля 2019 г. 19:04

Я всегда поражалась умению людей чувствовать себя абсолютно счастливыми несмотря на... Это же, вообще, случай уникальный - вот, где нужно поучиться отпускать свои проблемы, когда человек, в своей особенной ситуации, живет полной жизнью, наслаждаясь каждым её моментом. Сказать, что у него не было мрачных дней жизни - были, и не один, и даже попытка суицида. Но, он превозмог себя, научился считаться с ближними и радоваться каждому лучику света, каждой улыбке, каждой своей победе над собой и над обстоятельствами. Научился помогать другим, неся в себе веру и умение слушать и слышать. Это хорошая мотивирующая книга, когда опускаются руки и я бы поставила большую оценку, но в ней слишком много любви Бога. Я понимаю, что это дало лишнюю возможность и желание жить, укрепило веру, но мне сложно понять утверждение, что ты родился без рук и ног только потому, что Бог очень сильно любит тебя.
Но, книга действительно хороша! Она может дать жизненный опыт на примере одной судьбы, кого-то поддержать в сложных обстоятельствах, а кому-то, даже, сохранить драгоценную жизнь!
P.S. Прослушала книгу в исполнении Александра Огородова - не скажу, что это было прекрасно, но вполне приемлемо!

Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикшн 2019"