3 апреля 2019 г. 21:20

Итак, книга очень понравилась. Прочитала буквально за пару дней. Сюжет крутится вокруг старого и доброго Боба Ли, однако на этот раз он выступает не как воин чести (такое уже было в книге "47-й самурай"), а как примерный семьянин.
Книга начинается с того, что дочь Суеггера проводит журналистское расследование по теме дешевого наркотика, который свободно гуляет по штату, не смотря на усилия полиции по борьбе с ними. Случайно Ники раскапывает то, что не должна была, и вот как результат её пытаются устранить. Но устранить решили так, чтобы это не вызвало каких-либо подозрений. Как итог, Ники чудом остается жива, но она в коме. И вот тут уже на сцену выходит Боб, он сам решает разобраться что к чему, и его жена на этот раз подбадривает его (в предыдущих частях Джули была против этого). И вот ведя расследование, Боб шаг за шагом подбирается к правде, и в конце-концов завершает дело, начатое дочерью. Ему удается узнать кто за всем стоит, кто исполнитель и так далее. В конечном счете преступники наказаны, а семейство Суеггеров снова воссоединяется и живет счастливо.
Так что книгой осталась довольна, все таки Хантер смог написать эту книгу достаточно интересно и захватывающе (с 47-м самураем у него вышло хуже). Сюжет не скучен, написано достаточно просто, да и читается легко и без скуки. Так что поклонникам боевиков, экшена и подобных жанров рекомендую.