kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

3 апреля 2019 г. 17:56

4 Точно знать, что в тебя помещается, а что нет, гораздо важнее, чем иметь большие размеры себя. ©

Когда человек говорит, что все уже было, он просто жалуется, что ничего еще толком так и не было.

Восхитительный сборник маленьких рассказов-зарисовок, размышлений автора о жизни и об окружающей нас действительности, часто объемом не больше абзаца-двух.
Где-то слышала, что многие из этих рассказов-малюток были взяты из ЖЖ автора, но я ЖЖ уже лет 10 как не читаю, т.ч. для меня все было в новинку))
Порой ироничные, порой доходящие до абсурда, но очень жизненные и, в большинстве своём, поднимающие настроение)) И главное, все в алфавитном порядке! По книге можно гадать в минуты скуки)
Многие из мыслей нашли во мне отклик, с какими-то я была не согласна, либо мысль автора была мне не совсем понятна, а возможно я не уловила иронии. Ну что ж, у всех своё видение окружающего нас мира, а уж чувство юмора и подавно у всех разное.
От чтения книги получила удовольствие - да, это не приключения сэра Макса, но какие-то отголоски все равно есть (ну не зря же он альтер-эго автора XD), к тому же иногда хочется именно вот таких вот малых форм, позволяющих перескакивать с мысли на мысль.

Чего тут думать, прыгать надо, прыгать. Прыгать.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"