dolli_k

субъективно обо всём

3 апреля 2019 г. 12:55

Мы хотели спасать жизни. Мы хотели, чтобы мир стал лучше. Но дорога в ад вымощена добрыми намерениями.

Что чувствует человек, который изобрёл технологию, способную спасти миллионы жизней, а его изобретение использовали для изобретения орудия узаконенного убийства? Можно ли всё исправить? А в том случае, если очень высокопоставленные люди не хотят, чтобы ты что-то исправлял?

Люблю очень эту серию. Хоть в этой части меньше экшна, чем в предыдущих, она даёт возможность немного передохнуть от постоянных непрерывных действий и подумать. А думать действительно есть о чём.

Мне всегда нравится момент поиска информации. Герои по крупицам открывают завесу тайны, созданную вокруг расплетения/разборки и организации "Граждане за прогресс". Экскурсы в прошлое — в мир-до-всего-этого и в мир-во-время-зарождения-всего-этого импонировали мне больше всего. Я ждала новой истории о том, как же всё началось. Но как теперь закончится? Горю желанием узнать.

Любимые герои и много знакомых из первых книг мест — антикварная лавка, резервация арапачей (или Людей Удачи). Книга, сюжет которой происходит по большей части в дороге (в пути в прямом смысле и на пути к правде). Но и опасности никуда не делись. Коннор и Риса на протяжении историй успели насолить многим. И многие жаждут мести. Но удастся ли им? Хочу поскорее приступить к продолжению, чтобы в сё узнать.

Прочитано в рамках игры KillWish. Тур 2. Я убиваю не оружием. Я убиваю сердцем.