Roni

3 апреля 2019 г. 11:36

3.5 Хайпанула по-быстрому

Такая у меня рисуется картина: престарелая тетушка, игриво покачивая тюрнюрами, вместо того, чтобы сказать: "Ах, голубчик, вы меня фраппируете", открывает рот и говорит: "Ё, чувак, чё-каво? Как сам?"

Полазив в этих самых интернетиках, Татьяна Устинова берёт двух героев - одного из них рэпера под названием Пародонтоз. Испытывая от своей лихости лёгкое головокружение и выучив слово версус, Устинова делает из своего рэпера лубочного, карикатурного имбецила. В книге несчастный рэпер пытается слагать стихи, на всё что видит вокруг, разумеется, стихи такого ужасающего уровня пошлости, от которого вытекают глаза. Уровень пошлости такого примерно калибра: как танец матки в передаче подруженьки Устиновой Елены Малышевой.

В книге даже есть поменявший пол Дудь. Ах тыж моя лапа! И Дудя-то посмотрела!

Должны ли тетёньки в тюрнюрах знать слово версус? Да, если им это интересно. Должны ли тетеньки в тюрнюрах, не попытавшись даже разобраться в предмете - как-то в рэпе, цеплять на целое культурное явление, на целый пласт культуры, вскрывающий муторное наше, хтоническое, осклизлое нутро, маску хронического идиота с ниточкой слюны? Нет, ибо это мягко говоря, некрасиво.

Раздухарившись, вывод делаю всё равно ровный: обычный, классический устиновский любовный роман. Кабы не рэперы - не бомбануло бы ни в одном глазу!