2 апреля 2019 г. 13:18

5 КАК ЗА ОДЕЖДОЙ НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ

▫️▫️▫️
Есть что-то очень романтичное в образах французских девушек. Мне они всегда представляются с красной помадой на губах и черными стрелками на глазах, одетыми по последнему слову моды, сидящие в уютном кафе, с чашечкой кофе и круассаном.
Но книга совсем не об этом. Французский тут только автор.
▫️▫️▫️
«Стильная» - это книга, которая рассказывает о том, как найти себя.
Удивительно, но благодаря этой книге я узнала много нового!
Каролин Бали подходит основательно к читательнице, предлагая определить, какой образ ей хочется примерить, какой у неё тип фигуры и цветотип, и советует, какие шесть базовых вещей спасут любой гардероб.
И это только половина книги.
▫️▫️▫️
Я думала, что «Стильная» об одежде, и была приятна удивлена советам о макияже, о том, как собраться в поездку, и как удобно хранить вещи в гардеробе.
▫️▫️▫️
Сама автор очень приятная и «простая» женщина - она не относится к типу «гламурных девушек», которые с высока смотрят на всех и раздают советы «на лево и на право» о том, как нужно одеваться.
Каролин Бали делает ставку на индивидуальность, не навязывая своё мнение, а предлагая читательнице базовую информацию, из которой каждая девушка сможет вынести много полезного.
▫️▫️▫️
Возможно, у книги есть один недостаток: современные тренды так быстро сменяются, что возможно, лет через 10, мы вернёмся к огромным парикам, корсетам и пышным юбкам 17 века.
В остальном - «Стильная» универсальна. На примере тех же «базовых вещей» могу сказать, что они не меняются уже более 50 лет.
▫️▫️▫️
А еще нужно учитывать, что книга «французская», поэтому в ней упоминается большое количество магазинов, не знакомых русскому читателю.
▫️▫️▫️
В остальном, я могу сказать Каролин Бали спасибо хотя бы за то, что наконец-то определила свой тип фигуры и поняла, какие цвета лучше носить ближе к лицу.
Книга оказалась полезной!