Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

2 апреля 2019 г. 02:27

3.5 Кругом лишь нечисть

Мне понравилась задумка автора по поводу названия. Оно правдо не полностью себя оправдало, но что есть, то есть.
Речь в этот раз пошла о девушке, что совершенно случайно, - а может быть и не очень, - узнала о том, что живет среди множества различных существ, и что многие сказки куда правдивие, чем это принято считать. А началось все для нее с устройства на работу в очень спецэффический магазин. Но вы ведь и так все это поймете из описания. Я правда ждала более активного домового, но активным домовой был совсем у другой хозяйки. На счет друзей/врагов, на мой взгляд автор весьма четко определилась едва ли не с самого начала. С дедулей вышло поганно и некрасиво, но думаю там других эмоций и не ожидалось от читателя. И проблема так сказать появилась у героини, откуда не ждали.
Что касается оценки, то тут все просто. Уточнения по поводу того, что это вероятно серия, не было. Увы и ах. Так что, ждать теперь продолжения неизвестно сколько. Так же момент попадания героини в Мередел был ну очень мутным, как и само ее там обитание. Я понимаю, что она ничего не знает и не помнит, но уж как читателю разъяснений не хватало.
Неоднозначных персонажей для меня хватало вдоволь. В основном все они, стоит заметить, были женского пола. Отчего-то Альвина мне не понравилась. И конечно отсутствие любовной линии расстроило. Романтики весной хочется, романтики! Надеюсь, со второй книгой автор не затянет, так что желаю вдохновения к продолжению истории. Спасибо.