ioshk

(⊃。•́‿•̀。)⊃━☆*:・゚

27 марта 2019 г. 08:52

5 Сарынь на кичку!

Каждый раз, выбирая книги для чтения в рамках разных флешмобов или игр (из специальных игровых подборок), я словно играю в рулетку. Намеренно ничего не узнавая о произведении, кроме имени автора, я отчаянно надеюсь, что "уж это-то книга мне непременно понравится!" Много прошло времени, много прочитано страниц. И вот она, нашлась, наконец-то моя книга.

Поначалу я отнеслась к ней скептически: большой объем, невнятное начало, принадлежность к категории литературы детской... но с каждой страницей что-то переворачивалось у меня в душе. Что-то теплело, озарялось солнечными лучами и начинало щебетать, словно пташка на рассвете ранней весной.

Сама не заметила, как прикипела душой к шалопайке Динке, взрослому мальчишке Лёньке, кроткой Мышке и строгой Алине. И не замечала, пока не поймала себя на странной мысли: "Я дома".

Книга светлая. Книга теплая. Чистая. Детская и взрослая. Местами страшная, местами - утешающая. Это тот случай, когда последнюю страницу перелистываешь с довольной улыбкой на лице, когда на сердце твоем мир и полное удовлетворение. Такое чувство, будто ты сама, да и весь мир вокруг стал чуточку лучше. И если будут у меня когда-нибудь дети, они эту книгу тоже прочитают.

r100-x-green.png

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.