26 марта 2019 г. 03:58

4 Очень мрачно.

Сложно описать эмоции после прочтения романа Мерсера. Сказать что захочешь прочесть его ещё раз, значит солгать. Но и обозвать книгу каким-то дурным словом тоже язык не поворачивается. Наверное всему виной та атмосфера, созданная автором. Ну очень она давящая. Прям тяжело как-то на душе. Через что пришлось пройти главным героям — просто немыслимо! Я так рада, что все это всего лишь вымысел и подобного, надеюсь, в нашей жизни произойти не может.
"Наверное, именно в этом и заключалась пытка Бока «С». Привратники Архитектора добились наивысшей степени в своем зверском искусстве мук. Они держали людей на грани помешательства. Между нашим миром, и миром теней. В том состоянии, когда ты и сам перестаешь понимать: жив ли ты или мертв."
Теперь о самой книге. Тут вам и полицейское расследование и злобный маньяк, рубящий в фарш свои жертвы. И подростковая линия, прописанная довольно-таки неплохо. И таинственные базы смерти! Страшная мстя! Экшн! Мерсер взял все самое цепляющее на крючок и добавил динамики в виде быстро меняющихся сцен.
А хорошо это или плохо, судить будет каждый. По крайней мере попробовать "Ад Феникса" на вкус стоит.