Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

22 марта 2019 г. 11:25

Читаю я значит вчера эту книгу и параллельно пишу Яне (Inelgerdis), которой тоже читать эту книгу в нашем турнире, что дескать значится книга хороша, очень приятная и тд, но правда я всего только треть прочитала. По факту это было написано на 25% так как уже на 33% началась полная жесть. Такая жесть, которой ты уж точно не ждешь от рядового ромфанта. Такой романтический триллер по ходу вышел с борьбой за свою жизнь, правду. Еще бы чуть-чуть и можно было бы выйти на антиутопию, но автор предпочла развивать романтическую линию. Понравилось ли мне? О да, это было крайне неожиданно в приятном плане. Было ли книгу тяжело читать - местами да, слезы наворачивались.
По содержанию непонятно, но в моей электронной версии сам роман занимал около 80%, а дальше шел небольшой рассказ\повесть про жизнь героев после основных событий. И вот да, рассказ был ну просто отдушиной после некоторых тяжелых событий в романе. За него автору отдельное спасибо.
Что меня очень радует - это только первый роман автора о данном мире и его системе (Корпорации). Блин, описано оооочень интересно, так и хочется снова окунутся в эту странную атмосферу и попробовать в ней разобраться. Благо книг еще оооочень много, что не может не радовать. Спасибо :)

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех"