21 марта 2019 г. 22:08

4.5 И впрямь вдохновляет!

Всегда терпеть не могла советы в стиле – «ну, повесь себе картинку со своей мечтой на стену, представляй почаще – и всё сбудется». Как по мне – фигня какая-то

Но книга Евы Кац – не такая

Автор нам рассказывает, как разгрести бардак в своей душе, найти внутренние резервы для свершений и начать мечтать правильно. Правильно – в смысле, потихоньку претворяя мечты в реальность

Можно было бы сказать, что книга о достижении целей, но это будет не совсем правильно. Достигать целей всегда звучит, как что-то обязательное, выстроенное по SMART, и типа давай, боец, выполняй. Нет, тут именно про мечты. А воплощать мечты в жизнь – куда приятнее, правда?

Вот автор и рассказывает, как поверить в себя и отделить свои настоящие мечты от навязанных обществом. А уж потом – как приниматься за их выполнение

Как по мне, книга получилась очень…вдохновляющей и легкой. И практичной. Воды нет, зато есть задания, призванные заставить вас чуть открыться настоящему «я» и изменениям

Отдельное «вау» оформлению. Очень здоровские иллюстрации! Я даже пожалела, что читала ее в MyBook, а не в бумажном варианте

Если ищите вдохновения на свершения – точно рекомендую!