RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

19 марта 2019 г. 22:33

Эта книга меня немного разочаровала. После прочтения «Генерал-адмирал» Злотникова, где главный герой попал приблизительно в то же время, эта книга получилась откровенно слабее. Вообще, в начале, да даже ещё около середины всё это было похоже на наивную историю, хотя и с интересными обстоятельствами попаданчества, я с таким фактором встретилась впервые, но точно знаю, что есть и похожие. И всё же к концу всё более-менее устаканилось и даже перестало возникать желание бросить книгу, я просто смирилась с некоторыми элементами и начала наслаждаться книгой, тем более что и автор стал лучше писать. Что ещё огорчило в книге, так это ругательства, нет, я не ярая их противница, но есть книги, где они хорошо вписываются, а где не очень, это тот самый случай, но, надо отдать должное автору, совсем он этим не злоупотреблял. Ну а в целом могу сказать только то, что история начала набирать обороты и интерес возрастает, а на счёт большого количества инженерных терминов, так это специфика книги, даже по названию ясно, так что это не минус, а исключительно плюс, ведь автор серьёзно подошёл к написанию книги.

Прочитано в рамках игр "Новогодний флешмоб 2019", "Собери их всех!", "5В3Т" и "ТТТ". Спасибо etapoid за совет.