Forane

19 марта 2019 г. 20:01

Удивительно, я совершенно не ожидала такого хорошего перевода у этой книги! Сейчас классику переводят значительно хуже, чем это море пафоса, брутальных мужиков-мутантов, рек крови и гор внутренностей.
Эх... повторюсь. Как же я люблю мир Вахи 4к. И я даже не понимаю почему. Я просто ловлю кайф от этих книг. Многие мои подруги расслабляются читая ЛФР, детективы в стиле Донцовой. А я отдыхаю душой читая литрпг, фанфики по ГП и книги по миру Вахи. Но ближе к делу.

Этот роман о приключении Рагнара мне понравился больше, чем предыдущие. Он более психологичен (насколько возможно для данной серии), герои становятся интересней, лучше прорисовывается Волчий Орден, в котором как оказалось не "все за одного!" (впрочем так в любом месте, где люди собираются в количество больше одного). В книге присутствует неплохой юмор и шутки несмотря на то, что иногда в большей-меньшей мере аналогичны, не приедаются. Рагнар становится все интересней как персонаж. Читать продолжение непременно буду. Очень хочется узнать каким же макаром наш ГГ станет Волчьим Лордом совершив такой косяк (или это был все-таки героический поступок, а об этом нам расскажет следующая книга) в конце романа.

Пятилетка