18 марта 2019 г. 14:30

Небольшой сборник новелл знаменитого сказочника, только на этот раз это сказки для взрослых)))
Впрочем, если кто еще не повзрослел, то ничего страшного. Все эти новеллы объединены одной темой сексуального влечения. Дааль не спешит, постепенно разворачивая историю, не упуская ничего, шаг за шагом увеличивая напряжение повествования. Но как только дело доходит до кульминации, он сразу останавливается, говоря, что он не любитель описывать физиологические подробности. Справедливо замечая: «Да что у вас воображения нет что ли, обязательно нужно всё расписать!» Если кому то хочется подробностей и неохота напрягать воображения, то можно обратиться к недавно вышедшему сборнику ГЛУБИНА. Погружение 13-е (сборник)

На самом деле новеллы хороши не тем, что обыгрывают пикантные темы, а конечно же неожиданным финалом. Вот никогда не угадаете, чем кончится та или иная история. Да и угадывать особо не хочется, читая ждешь с нетерпением как же мастер сам выпутается из переплета, в который сам себя загнал.
Аудиокнига озвучена великолепным Дмитрием Оргиным. Мне кажется они с Даалем составляют прекрасный тандем. Очень точно подобраны интонации и темп, классная работа. Уверен, что слушая аудиокнигу получите гораздо больше удовольствия, чем от простого чтения. Я не утверждаю, что всегда так выходит, но в данном случае это именно так.

Царь горы