Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

18 марта 2019 г. 09:15

Какие-то двойственные впечатления остались от книги. Меня шатало от оценки 3 до оценки 5. Были моменты, когда было очень интересно, драматично, захватывающе, лирично. А где-то мне хотелось, чтобы эта эпопея быстрее закончилась - так было тягомотно. Итог - оценка 4 (для меня это чуть выше среднего).
Из плюсов книги. Интересный сюжет. Намешано всего - и драма, и триллер, и трагедия, и детектив, и любовная линия.
Отличное описание предметов искусства. Это было интересно.
Минус - затянутость. 35 аудио-часов - это приличный объем. Но дело даже не в нем. Я могла бы вполне обойтись, например, без описания бесконечных пьянок, употребления наркотиков и отходняка от всего этого. Зачем это в таком количестве?
А потом меня раздражал ГГ. Да, его жалко. Он одинок, несчастен, безответно влюблен и т.д. Но бесил он меня своей наивностью и слабостью. Дружба с таким типом, как Борис - то еще удовольствие. И не удивительно, что его подсадили на наркотики и втянули в криминальную историю...
Ну а в принципе, общее впечатление осталось положительным. Не смотря на бесконечные драмы, происходившие с ГГ и грязь в виде алкоголя, наркотиков и странных сексуальных связей.
Слушала книгу в исполнении Игоря Князева. Как всегда r50-green.png

Спасибо LilitChinaski за совет в ТТТ! :)

Рада что хоть чем-то понравилось, а Князев - бог озвучки, сама его слушаю)

Спасибо еще раз за совет! :)