yulechka_book

16 марта 2019 г. 20:33

5 Да здравствует теневой мир!

Замечательная книга , с потрясающим сюжетом и четко прописанным миром где есть и теневая сторона . Да изгоев ненавидят , но они порой и спасение и правосудие для обычного человека. Но вот для Иррхи или Рил , изгой по имени Таш стал и любовью и спасением .
Хочется отметить что тут такой лихой сюжет , что любовная линия хоть и главная , но вот за все приключениями , как то порой и забывала о ней. Больше переживала за то выберутся они из очередной передряги или нет.
Мне очень нравятся книги про теневой мир , изгоев , а тут такие колоритные герои и интересный сюжет .
Вам понравится книга если вы любите книги про изгоев и воров и убийц , карманников . Книга про то как эти люди умеют любить , жить и радоваться жизни даже не смотря на клеймо и презрение мира.
Наша Ирина когда то попала в этот мир благодаря магу храмовнику Кабуку. И это книга тоже о ней . Как ее судьба переплетется с " семьей" Таша и самим Ташем. Путь от ученицы мага в храме до рабыни . И путь любви к суровому не молодому Ташу.

Они — изгои.
Изгои, поставленные в землях Ольрии, Вандеи и Грандара не только вне закона, но и вне религии. Ибо ни суровый покровитель воинов Бог-Отец, ни даже милосердная Богиня-Мать не жалеют, как говорят жрецы, покровительствовать безродным преступникам…
Но именно эти люди — суровый разбойник Таш и веселый, красивый мошенник Самконг, хитрый карманный вор Франя, жестокие "солдаты удачи" Крок и Бадан и "ночная красавица" Лайра — окажутся единственными, кто готов прийти на помощь истерзанной молоденькой девочке, владеющей загадочным магическим даром.
Даром, которому, возможно, предстоит изменить однажды судьбу всего мира…