16 марта 2019 г. 10:49

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Великолепное, на мой взгляд, методическое пособие не только для рекрутеров, но и руководителей любого уровня. К чтению книги долго не приступала, т.к. полистав вначале, увидела кучу таблиц убористым шрифтом, и решила, что эта книга будет скучна для непрофессионалов. И я довольно сильно ошиблась. Несмотря на то, что книга написана профессиональным языком, она легка и понятна любому. В ней нет ничего лишнего и воды, что большая редкость для современной литературы. Поэтому лично для меня, эта книга стала драгоценной крупицей среди довольно большого количества мусора и хлама среди профессиональной литературы.

О ЧЕМ: Эта книга о том, как правильно выстроить собеседование с кандидатом, как избежать ошибок при найме, как задавать вопросы таким образом, чтобы отсечь социально желаемые и получить действительно правдивые ответы. Книга изобилует огромным количеством методик и кейсов, которые можно брать и сразу же применять. Все очень четко, структурно, разложено по полочкам. Кроме подробнейших описаний, есть раздел с упражнениями, где можно проверить, насколько вы готовы провести собеседование без вреда для себя и компании и найти действительно правильного человека под конкретную должность и задачи.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Маст рид сотрудникам HR-отдела, рекрутерам и руководителям. Причем, не просто читать, а выписывать и подчеркивать.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Эта книга - учебник. Учебник нельзя просто прочесть, его нужно сразу же применять. Уверена, что несколько раз попробовав описанные методики, вы поймете, что ваш профессионализм растет.

10/10 Без комментариев