Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

16 марта 2019 г. 07:15

Я привыкла, что драконы в сказочных историях - это редко встречающиеся, громадные существа, которые зачастую терпеть не могут людей и при первом удобном случае готовы с ними расправиться. В этой же истории драконов превеликое множество. Каждый сможет найти себе дракона по душе, ведь они здесь громадные и крошечные, злобные и миролюбивые, дрессированные и не очень. Ведь именно в приручении драконов и заключается самая большая трудность для племен викингов, которые живут с ними бок о бок. Ни один мальчик не может считаться настоящим воином, пока не поймает и не воспитает собственного дракона. Для этого даже существует особая церемония посвящения. Хуже всего то, что не справившиеся с этой в сущности не легкой задачей навсегда изгоняются из племени.
Главному герою этой книги Иккингу Кровожадному Карасику III как раз предстоит это нелегкое испытание. Ситуация осложняется еще и тем, что он сын вождя и будущий лидер, и конечно же все ждут от него выдающихся результатов. Вот только как оправдать возложенные на тебя ожидания, если ты не наделен особыми талантами? Да еще и дракон тебе достался необычный, но ужасно бестолковый - крошечный и совершенно не поддающийся дрессировке. Но ведь никто и не обещал, что стать героем легко и просто. И для победы над грозным противником иногда смекалка оказывается гораздо важнее грубой силы.