glagolik

24 июля 2011 г. 19:40

Я в свое время уже писала про книги Zотова. И вот - пару месяцев назад вышла последняя - "Ад & Рай".

Не в смысле "последняя на данный момент", а "скорее всего, больше уже не будет, если он не передумает"((
И вот вчерашний вечер и сегодняшнее утро я провела в компании книжки и совершенно в особенном настроении.

Книги Zотова действуют на меня так, как описывают действие коктейлей со шпанской мушкой, - они вызывают совершенно невероятную смесь из опьянения, возбуждения и желаний изысканно материться, соблазнить парочку знакомых и вообще что-то поменять в жизни :)
Я не знаю, как это получается у автора - так писать ("Где вы берете такие картинки, доктор?"(с)), но не могу не восхищаться.
Альтернативная история, вампиры, Ад и Рай, древние культы и современные реалии переплетаются в таком "дьявольском коктейле"(с), что крышу у читателей сносит напрочь. Филигранно подобранные цитаты, количество ссылок на источники, сравнимое с диссертацией, шикарный юмор и удивительно уместный сарказм...
Влюблена практически, что уж тут))

В этой книге лично от меня отдельное спасибо за "любовную линию Малинина" и за Квартал Пиара и Рекламы в Аду - вот тут я чуть не рыдала от смеха.

Ну и одну цитатку напоследок, хотя мне хотелось цитировать просто пачками. Отгадаете кто кому это сказал? :)
"Это твоя недоработка, я тебе уже указывал. Когда ты создавал человека, то предполагал, что от него двадцать минут чашки кофе не дождешься?"

Огромное спасибо автору "за доставленное удовольствие"! :)