Juliania

11 марта 2019 г. 20:11

5 Укрощение строптивой.

Под скорлупкой типичного женского(чисто женского) романа, лежит квинтэссенция взаимоотношений между мужчиной и женщиной в разных проявлениях любовных чувств. Между интригами и любовными томлениями, автор рассуждает на тему отношений между разными полами настолько глубоко, что это тронет каждого за романтические струнки души. Я начала читать книгу в сложный для себя период, когда у меня самой начался разлад в любви и я нашла в этой истории, так много поддержки, так много разумных рассуждений, словно побывала у психолога))

Чем с большим жаром мы от чего-либо отрекаемся, тем менее действенно и бесповоротно наше отреченье.

Известно, что цвета тел зависят не от тех лучей, которые они поглащают, а от тех, которые они отражают; так вот и людей характеризует способность отталкивать, сопротивляться, а не их благожелательность, которая отнюдь не считается отличительной чертой.

Тяжкий грех, я полагаю, – это домогаться брака с человеком, которого не любишь от всей души

Проза написана очень душевно и с любовью к тому, что делает автор, это чувствуется в каждом предложении.. Автор погружает нас в обстановку происходящего очень детально, предлагая нам примеры того, что мы сами могли испытать в минуты увиденного, описанной природы или человеческих чувств. Автор смог буквально разговаривать с моим сердцем через свои слова.
История рассказывает о строптивой, гордой, независимой женщины, которая по сути своей является очень слабой и ведомой натурой, и невидящей настоящей любви даже если ей просто тыкают ею в лицо и подносят как дар на блюдечке окружающие её мужчины.

В прозе идет рассказ о деревенской жизни с ее простотой и старыми отношениями, как к любви так и жизни. Тяжелая работа на ферме, простые люди и простые понимания жизни деревенских жителей.. Полное погружение в прозу гарантированно, до чего приятно читать о простой и сложной деревенской жизни. Проза не лишена юмора, такого невинно и строго одновременно. Я много смеялась и много плакала.

Но все же единственный человек вызвавший у меня сочувствие это фермер Болдвуд вовлеченной в сердечные страдания игрой избалованной и отчасти эгоистичной женщины.

Я советую прочесть этот роман каждой романтической натуре, мужчине и женщине вы останетесь под флером приятных чувств..

картинка Juliania

В рамках игры "Собери их всех"