10 марта 2019 г. 20:49

3 Порой прекрасные воспоминания могут превращаться в ничто

картинка Follow_the_white_rabbit

Это современная книга о связи между сестрами.

Это город с темным прошлым, где происходят волшебные вещи.

Сплав магии и реализма. Но я совершенно, совершенно сбита с толку. Эта книга была прекрасно написана и в ней есть все, что я хотела бы увидеть. Но я не могу сказать, что довольна результатом.

С одной стороны, письмо было превосходным, и это выглядело как запутанный и плохой сон. Это было волнующе и таинственно, и ты никогда не знал, что реально, а что нет. С другой стороны, я не смогла найти ни одного симпатичного персонажа в этой книге. Я не только не могла оправдать абсурдность некоторых действий главных героев, но и не могла посочувствовать не одному из них, даже в самом конце. А моя главная проблема заключалась в том, что я так и не поняла, что же происходит. Хотя госпожа Сума и плетет очень увлекательную и странную историю, она как бы оставляет читателя в неведении, не предлагая особых объяснений. А какой смысл писать современный роман с паранормальными элементами и не иметь возможности даже намекнуть на объяснение?

К сожалению, красота языка и удивительная специфика деталей, не смогли объяснить мне отсутствие характеризации или сюжетного разрешения. Но знаете, большинство читателей действительно любили эту книгу, поэтому не верьте мне на слово...

- для меня это тоже всегда минус книге, за красоту могу полбалла накинуть и всё))

Иногда красота языка завораживает больше, чем сюжет. Но лучше все вместе, конечно)))

Не припомню такого)))