SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

10 марта 2019 г. 20:06

Не мало игр я провалила из-за этой книги. Но наконец, спустя полтора года, смогла переломить эту удручающую тенденцию.

Не могу сказать, что эта история, как и предыдущие три книги автора, далась мне легко. Было слишком много героев, которые меня раздражали, и если одни исправились к финалу, то другие вызывали отвращение на протяжении всего сюжета. В первой половине книги меня выводила из себя Эмма. Ее проведение, ее поступки подчеркивали лишь худшие качества. Но то, какой он предстала в финале, заставило ее уважать.
К постоянным раздражителям у меня относились мистер Вудхаус и чета Элтонов. Один доводил меня постоянным нытьем о себе любимом, другие были олицетворением плохого воспитания и не умением видеть границы дозволенного.

Если говорить о любовной линии, то мне с самого начала было очевидно, кого автор пророчит в пару к Эмме. Они оказались очень схожи, так что ни на минуту не возникло сомнения в их совместном будущем.

И все же, несмотря на кучу раздражающих личностей, я не смогла поставить оценку ниже 10 из 10, т.к. радостная концовка и неповторимый язык автора перевесили для меня все минусы этой истории.