10 марта 2019 г. 14:39

1 С.К.У.Ч.Н.О.

Если честно, то данное произведение мне совершенно не понравилось и не смогло особо затронуть мою душу или же вызвать, хотя бы какие-то эмоции. Оная поэма является средневековой, а в эпоху Средневековья были свои идеалы, менталитет, взгляды на жизнь, которые я не очень-то разделяю или же понимаю.
В данном произведение мне не понравилось следующее: "наигранное" мужество и отважность, доказательства и мотивы которых, извините, высосаны из пальца.
Да-да, вам не привиделось, ведь я не считаю, что Роланд является отважным героем; скорее безрассудным юнцом, возомнившим себя героем-рыцарем, тем самым, обрекая на смерть сотни братьев по оружию, в том числе и себя. Тем самым доказывая свой эгоизм, наплевательство на других, зависимость от мнения общества, стереотипность, безрассудность, которую принимает за невероятное мужество.
Ну не понимаю я, почему Роланд - идеальный рыцарь Средневековья! Сюжет прост, слишком идеализированный и банальный. Французы - невероятные, отважнейшие рыцари, герои, святые, ну просто душечки! Но мавры - иноверцы, трусы и вообще они ужасные и плохие!

А во время прощания Роланда из Дюрандалем я трижды сделала фейспалм (рукалицо)!

Ну, а я с Вами прощаюсь! Если вы не согласны со мной, то пишите своё мнение в комментариях.