CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

9 марта 2019 г. 12:18

5 Пока Великие Старые спят

Книга очень интересная. Вот, правда. Только иногда философии так много, что мозг тихонечко взрывается фейерверками и ничего не усваивает. Но читать от этого не становится скучно или нудно. Продираешься через весь философский массив и выходишь на новый виток сюжета. А книга вот о чем: двое ученых раскрывают способности лобных долей человеческого мозга к более глубокому видению действительности. Добиваются они этого через небольшую операцию, когда под черепную коробку внедряют микроскопический кусочек особенного металла. После этого способность к концентрации все время увеличивается и психические силы наших ученых все возрастают. Они приобретают способности видеть любые вещи насквозь, одномоментно узнавая историю их происхождения. Так ученые натыкаются на тайны, доселе неведомые человечеству и приходят к заключению, что в недрах земли дремлет некая древняя раса Великих Старых. Именно они создали когда-то человека себе в услужение, застопорив развитие зародыша обезьяны. Однажды произошел катаклизм, заставивший впасть Великих Старых в сон. Но придет день, и они проснутся, а к этому моменту все должно измениться. Вообще очень интересное произведение, с оригинальной теорией происхождения рода человеческого. Прочитано в электронном виде.