Balywa

5 марта 2019 г. 19:52

Любовный роман, когда его написал мужчина, наверное, должен выглядеть именно так. Милая и романтичная история влюбленных, происходящая в красивых декорациях сначала Италии, а потом и Нью-Йорка. Герои совершенно обычные, не идеальные, не совершенные. То, что книгу написал музыкант видно очень отчетливо, много музыки, к каждой ситуации подобрана своя музыка и это отдельное удовольствие искать эти композиции и слушать их фоном, очень обогащает историю. Поднимается много тем: измена, первая любовь, то, что отталкивает при знакомстве, что привлекает, что должно произойти, чтобы от этого человека захотелось иметь детей, однополые отношения, дружба между мужчиной и женщиной, детские травмы и обиды и многое другое на любой вкус и цвет. Все мне понравилось в этой книге, кроме описаний туалетных проблем главного героя, считаю излишним подробное описание того, как он писает сидя, или почему у него проблемы со стулом, конечно, это связано с его детскими травмами, и возможно дает более широкое понимание персонажа, но … нет, оправдать это больше нечем. В остальном книга неплоха, не шедевр художественной мысли, просто приятная романтичная история глазами мужчины.

Книга прочитана в рамках игр Книжное путешествие, Русское лото и Книжное государство