4 марта 2019 г. 15:54

0 Можно было закончить двумя книгами.

Что я имею ввиду? У меня сложилось впечатление, что автор просто зарабатывают на этих книгах. Вполне можно было уместить историю в две, но написана еще одна часть. Хотя это уже моё субъективное мнение.

Сама история шикарна и мне понравилась даже больше чем первая. В книге больше динамики, появляются новые персонажи, новые локации, новые петли. Не могли не порадовать странные животные.

В книге акцентировали внимание не столько на Джейкобе, сколько на его друзьях, их тоже показали более подробно, раскрыли как личностей. Мне было приятно наблюдать за развитием не только одного персонажа.

Присутствовали неожиданные повороты событий, хотя и не много.

Что на счет фотографий — в рецензии на первую книгу уже упомянула, что они меня впечатлили чуть меньше. Пропало ощущение что это все на самом деле, большинство фотографий такие обычные, что можно было обойтись и без них. Хотя конечно были кадры которые удивили не на шутку, один жираф-осел чего стоит.

Мне нравится как автор все описывает, хотя я и сказала что можно было настолько не расходиться и обойтись двумя частями. С другой стороны, я проведу с этой прекрасной историей еще пару дней.Нетерпиться узнать как эти дети справятся с непростой задачей.

У меня на этом все, бегу читать)