Ruzhanochka

Эксперт Лайвлиба.

28 февраля 2019 г. 21:39

5 ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩИХ РЕБЯТАХ.

Повесть была написана Василием Аксёновым в 1959 году. В ней идёт речь о трёх друзьях, выпускниках Ленинградского медицинского института, об их выборе жизненного пути и становлении характера..
Ах, с каким удовольствием я прочитала эту книгу! Я словно снова вернулась в те годы, когда трава была зеленее, солнце светило ярче, а люди были добрее. Короче - в годы своей юности. Главные герои - недавние студенты. Каждому из них пришлось сделать сложный выбор, они ошибались, спотыкались, но всё равно шли вперёд навстречу своим мечтам и идеалам. Было интересно наблюдать, как менялись их взгляды на жизнь и на своё место в этой жизни. Обычно в литературе тех лет жизнь простых людей, производственная тема и вообще умонастроения авторы приукрашивали. В этой повести никакого лоска. Поэтому эту повесть и считали в некоторой степени новаторской. При всем при этом ни чернухи, ни какой грязно-скабрезной линии здесь нет.
Повесть светлая, читается легко и главные герои такие замечательные, что я конечно же ее рекомендую!

Книжное государство 2019