28 февраля 2019 г. 18:25

4 Корейская философия красоты или Почему нужно читать составы косметики

Название книги "Корейская философия красоты" не совсем верно отражает содержание книги и может ввести в заблуждение. Это скорее хорошая инструкция, как правильно читать составы косметики, как разделять натуральные и химические ингредиенты, где первые не всегда лучше и полезнее вторых. Автор в наибольшей степени рекомендует опираться не на маркетинговый ход компании, а на реакцию Вашей собственной кожи и на Ваше самочувствие. Упор в книге делается именно на качество, а не на цену косметики, даются адекватные рекомендации по ингредиентам косметических и уходовых средств, по их правильному взаимодействию.

Эта книга подойдет тем, кто хочет научиться разбираться в составах уходовых средств, не только из линейки корейских производителей, но и западных. Кто интересуется влиянием уходовой косметики на кожу людей разных возрастных групп и кто хочет составить более детальный план ухода за своей кожей.

Данная книга заслуживает r80-x-green.png за качество поданного материала (и очень хороший перевод). Единственным недостатком могу отметить обилие названий химических соединений, что может быть сложностью в прочтении. Однако, в случае, если тема действительно Вам интересна - эта книга может стать неплохим началом в понимании того, для чего предназначена и как именно работает уходовая косметика.

Хорошим дополнением к данной книге станет «Корейские секреты красоты, или культура безупречной кожи» Шарлотта Чо