28 февраля 2019 г. 01:49

4.5 Как поживают Ваши совы, дамы и господа?

И вот снова в моих руках побывала книга авторов, произведения которых долго не решаешься начать, и от которых также трудно оторваться, если ты прочел хотя бы десяток страниц.
Не самый частый, на мой взгляд, случай, когда увлекают не персонажи, когда сюжет при всей своей увлекательности часто вызывает недоумение непонятными почти до самого конца книги вставками, поворотами сюжета, заставляет мозг все эти несколько дней за книгой задаваться бесконечными «что?!» , «да быть такого не может!» «зачем?», « почему при этом не отпускает от себя.
«Даже если Вы никогда в жизни не любили и как Вам кажется даже не способны на такой подвиг, я заставлю Вас испытать это чувство во всей его полноте, а затем отнимут, вместе с той частью душу, которую сочту опасной или ненужной.» Вот о чем рассказывает эта книга лично для меня. Но это лишь верхушка айсберга в мире, который супруги так причудливо и завораживающе выткали только описаниями, но мудрыми советами, магическими задачами много чем еще.
Может прочитав эту книгу, Вы тоже как и я признаете в очередной раз, что совы часто не то, чем они кажутся как говорил Дейл Купер и зададите себе вопрос, вынесенный мною в заголовок. А ответ откроет потайную дверцу, о которой Вы и не подозревали, и сделает Вашу жмзнь интереснее, как это произошло со мной

Прочитано в рамках " Долгой прогулки-2019"