Drakoniha

27 февраля 2019 г. 23:36

Данная книга, как и многие другие написанные путешественником о путешествиях, представляет собой набор рассказов, в которых автор делится своими впечатлениями и мыслями о посещении различных мест или проживании в них. Каждый рассказ можно читать отдельно: как правило, он логически завершён. Мне всегда нравились такие книги, и эта не стала исключением. Сейс Нотебоом делится своими эмоциями и опытом, порой любит пофилософствовать, но никому не навязывает своего мнения. В книге имеется хорошая доля юмора, часто автор подшучивает над собой. После прочтения таких книг хочется разорвать захвативший многих круг рабочих будней и быстропротекающих выходных и собраться в очередное путешествие. Также, благодаря работе автора, в очередной раз удивляешься многообразию и разнообразию природы, человеческих обычаев, укладов жизни, традиций, характеров. То, что норма для тебя, для человека с другой стороны земного шара будет необычно.
Книга очень понравилась и со стороны развлекательной составляющей, и с познавательной.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"