JoanWise

27 февраля 2019 г. 23:12

После Линвуда Баркли стоило вернуться к Тилье, чтобы: а) дочитать цикл про Энебель и Шарко; б) получить порцию адреналина. И то, и другое явно стоило своего – нервы пощекотала изрядно, мозг взбодрился. Тилье и в заключительной книге не подвел.

Ставшие почти родными персонажи – Франк, Люси, а теперь еще и Николя – не только мастера своего дела, но и чемпионы по попаданию в экстремальные ситуации. И таких ситуаций для них всегда нескончаемое множество. Достаточно трудно вести расследование, когда на кону стоит семейное, дружеское и карьерное благополучие, но эта троица славится своим неимоверным упорством доходить до конца, рискуя всем, что у них есть. А это конкретное дело мало того, что сложное, так еще и страшное по масштабам.
Защищая свою жизнь, Люси убила преступника, запустив тем самым нереально сумасшедшее по охвату расследование. Совершенно непонятно куда и к кому могут привести его нити, а всё, что удается обнаружить – стоит на грани полнейшего абсурда. В такой ситуации только слаженная команда может достичь успеха. Но в том, какие испытания ждут эту слаженную команду, и как они справятся в этот раз – большой вопрос. Уф! Я с ними вместе, кажется, тоже забыла про сон, до самого окончания этого дела.