27 февраля 2019 г. 18:08

Книга будет актуальна организатору праздника и начинающему ведущему. Организатор сможет понять для себя, что он хочет видеть на празднике, то есть не с пустой головой обратиться к услугам ведущего, дизайнера шаров, администратора ресторана и т.д. Да, масштабный праздник потребует масштабных затрат. Для любителей посиделок в узком кругу книга тоже будет полезна. Она навевает много идей.

Первая часть книги посвящена организации детского праздника, вторая половина - взрослого, особенно юбилея. Основной упор идёт на развлечения - разные конкурсы, игры и прочее. Бредом эти игры не кажутся, как это обычно бывает. Вроде как должно быть весело с этими играми на празднике.

Кроме игр
1. По оформлению советы очень обобщённые - используйте композиции из воздушных шаров, цветочные этюды самых любых разновидностей, тканевой декор, тематические декорации и не забудьте закупить выпивку. Как составить букет, композицию из шаров, сложить салфетки, сделать хендмэйд украшения - на эти и другие вопросы придётся искать информацию отдельно. Присутствует парочка гайдов по завязыванию шаров, но без наглядных инструкций, есть только рисованная картинка конечного результата. Кстати, как известно, выпускать шарики в небо не гуманно совсем. А автор предложил так сделать. Не делайте так.
2. Кулинарным рецептам не помешали бы хоть какие-то картинки. Без них слабо представляется адекватно результат... Реальными для приготовления являются только половина блюд из предложенных.
3. Отдельная глава уделена изготовлению карнавальных костюмов из подручных материалов и старой одежды. Идей много, поданы как одна большая куча, разбирайся сам.
4. Из примеров поздравлений мне понравилось только одно.
5. Почему-то накануне праздника все идеи подарка вылетают из головы обычно. В этой книге есть отдельный раздел, который напомнит, что можно пойти и выбрать.

Передать атмосферу праздника авторам удалось. По мере чтения вырисовывается много идей. Можно было бы добавить какие-нибудь идеи развлечений для взрослого скромного праздника для двоих, троих, пятерых, то есть маленькой компании.