Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

26 февраля 2019 г. 20:02

Макабр или Пляска смерти - средневековая аллегорическая драма, сюжет которой недвусмысленно намекает на смертность всякого человека.
Главный герой Теодор, живет с родителями возле кладбища. Родители могут обращаться в лис, а Теодор нет. Отец любит людей и старается им помочь, лечит их. Теодор же людей недолюбливает из-за того, что они с ним сделали.
И в один из дней хорошая жизнь Теодора заканчивается, она рушится, он теряет родителей. Вступает в игру со смертью, находит друзей, которые готовы его выручить в трудной ситуации.
Здесь раскрывается иная сторона смерти, рассказывается кто такие нежители и кто ими стает.
Поначалу мне казалось, что Мила Нокс расскажет всю игру в этой части и вставал вопрос: о чем пойдет тогда речь в оставшихся двух?! Но после изменился сюжет: мы подробнее читаем как находят ключи другие участники, узнаем правду о детстве Теодора и кажется понимаем почему у него происходят провалы в памяти.
Концовка как раз что надо: оставила огромную недосказанность и хочется схватить следующую часть как можно скорее.
Вперед, к Мила Нокс - Макабр. Путешествие в полночь , да случится игра и выиграет в нее сильнейший!