Urrsa

любитель буквы ё

26 февраля 2019 г. 15:18

Владислава - успешная молодая женщина, красивая, самостоятельная и уверенная в себе. И - без двух дней жена. Такого же молодого, успешного и подходящего ей молодого человека. Чтобы удивить будущего мужа, она - чьей ноги на кухне никогда не было из принципа - записывается на кулинарные курсы и учится там готовить любимый десерт жениха, торт Павлова.

И вот - романтический вечер, жених уже сражён тем фактом, что она в принципе что-то готовила, и тем, что это оказалось ещё и вкусно. Владислава берёт в руки главный сюрприз вечера, делает шаг из кухни в гостиную - и оказывается в каком-то дворце. Шикарном дворце. Наполненном нарядно и средневеково одетыми людьми. И слышит - "Ваш торт, Ваше Величество!"

Влада, конечно, в ярости, но она очень воспитанная барышня, привыкшая держать лицо в любой ситуации. Поэтому торт его Величеству достаётся. А ещё оказывается, что Влада застряла в этом мире, а ещё - что у неё талант к приготовлению особых блюд, а ещё - что она угодила прямиком на отбор невест для короля. Новый мир - странный, отбор этот - странный, никто ничего толком не объясняет, и у Влады ощущение, будто она идёт по минному полю. Вот только домой хочется всё меньше. Точнее, домой хочется, а к жениху - уже нет, потому что есть в этом мире брат короля, лорд-защитник, который, похоже, прочно занял его место в сердце Влады.

В книге, предупреждаю, много эротики! Но красивой и обоснованной сюжетом. И яркая любовная линия. И интересный, нестандартный мир. Боги в нём, например, отличные, а ещё система правления любопытная. И магия, которая, по утверждениям местных, совсем не магия. В общем, я ставлю пять звёзд и пошла читать вторую часть :)

Прочитано в рамках игры "Неизданные книги. Сокровища на просторах интернета" клуба РиФ.