NNNToniK

25 февраля 2019 г. 21:38

То, что однажды Зло коснулось нас, не означает, что теперь у нас к нему иммунитет. Молния может ударить и дважды.

Детективный триллер, написанный автором с медицинским образованием. Слова: изнасилование, образцы спермы, скальпель и кровь - встречаются в сюжете регулярно. Наверное если взять любые три страницы - хоть одно из этих слов обязательно попадется. В книге огромное количество кровавых подробностей. Некоторые сюжетные моменты просто пропитаны льющейся кровью.

Кровь хлынула на простыни, потоком полилась на пол. Халат тоже пропитался кровью, Кэтрин словно окунулась в теплую ванну. А кровь все лилась и лилась.

Несколько раз в тексте встречаются подробно описанные хирургические операции. Опять же - кровь, скальпель и прочие подобные моменты.
Если все вышеперечисленное не пугает - можно читать.
Для меня крови и медицины было многовато, тяжело даются такие кровавые подробности. Но во всем остальном триллер понравился. Интересные персонажи, напряженный и динамичный сюжет, личность главного злодея почти до конца неизвестна. Да и читается очень легко. Так что несмотря на неприятное мне обилие крови буду читать продолжение.

Да, кровищи многовато, но ради интересного сюжета с этим можно смириться.

Вот я и смирилась) В особо кровавые моменты пыталась отключить воображение, чтоб не представлять все это в красках... Благодаря динамике сюжета получалось быстро переключиться на следующее, более спокойное событие.

Я тоже так читала)) как начинались подробности, глубокий вдох и побыстрее к следующей сцене.

Именно так))