25 февраля 2019 г. 14:50

0.5 Еле домучала

Скажу честно, домучала, только чтобы иметь право поставить адекватно оценку исходя из всей работы.
Книга больше всего похожа на занудные энциклопедические выкладки сдобренные снисходительными, к умственным способностям обсуждаемых, шуточками, что не делает ее более удобоваримой. Информация по большей части "википедийная" и работа собственно автора, похоже, посвещена в основном морализаторству и этическим рассуждением.
Если интересно что-то на эту тематику то лучше взять Viva la Vagina, там текст действительно предметный, но при этом без занудства и "попытки говорить с читателем на его недалеком от плинтуса уровне".
Вот небольшая цитата о том как автор видит своих пациенток: "не ее в том вина, что она дитя своего общества. Она много лет не ходила к врачу, предохранялась, как придется, бессистемно принимала гормональные средства для экстренной контрацепции, сделала несколько «мини-абортов» и самостоятельно принимала «одноразовые» таблетки от «молочницы». Все вокруг так живут."
Если вам такой портрет современной женщины кажется адекватным, а рассуждения автора на эту тему этическиприемлемыми, то можете рискнуть прочитать.
Если же вы просто хотите взглянуть на голые факты и вам нет дела до подобных рассуждений, то подумайте, стоит ли доверять автору, глава которого относительно планирования зачатия посвещана двум мыслям "это дело божье", не надо планировать - надо делать и рожать, а не откладывать(ну т.е. большая часть главы опять же посвящена этике и морали).
Не понятна мне целевая аудитория данного опуса, и названия вводит в заблуждение имхо