Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

24 февраля 2019 г. 12:18

...огромная обветшавшая усадьба. Выглядела она так, будто её наспех слепили из заброшенных разномастных построек, свезённых с разных концов света. Заведение называлось «Дом из зелёного стекла»

Зимним вечером накануне рождества в гостинице (в не сезон) объявляется куча народу. И все они приехали на неопределенный срок. И Майло (сын хозяев гостиницы) этим очень опечален.
Но тут друг за другом начинают происходить разные события: Майло находит карту, знакомится с Мэдди и они начинают ролевую игру со своими правилами. По вечерам постояльцы собираются в зале и рассказывают свои истории.
Примерно в то же время начинают пропадать вещи у постояльцев. Негрет (вымышленное имя Майло в игре) и Сирин (имя Мэдди) берутся за поиски пропавших вещей и успешно их находят. Но помимо этого стараются разгадать карту, что нашли в самом начале. И все крутится вокруг старого названия дома: Ленсдегаун.
Чтобы не раскрывать сюжет, скажу, что произведение мне понравилось. Книга не заставила скучать и прочиталась на одном дыхании с мыслью: что дальше? Здесь и детектив, и дружба, и мистика, и немного боевика (в самом конце).
Я как и Майло (только у него речь про каникулы) неплохо провела время за чтением книги.