23 февраля 2019 г. 09:15

0.5 Тайна, которая никогда не будет раскрыта...

Я предполагала, что сюжет книги не будет оригинальным. Но надеялась, что благодаря мастерству автора, который соперничает аж с самим Стивеном Кингом, я встречу интересных героев и прочту о страшных леденящих душу событиях.

Краткий пересказ без спойлеров:
Мы семья, и у нас произошло несчастье. Чтобы немного прийти в себя мы переселимся на время в жуткий дом с приведениями, которые попытаются нас убить. Наша собака будет выть скулить и сбегать, а дети будут каждую ночь верещать в истерике, а сами мы будем трястись от страха, но мы так и будем жить в доме. Почему? А потому!
Каждый день мы будем встречать каких-нибудь людей, и вести с ними содержательные диалоги:
- Здравствуйте, мистер священник, отвратительная погодка не правда ли?
- Да, погодка так себе!
- Здравствуйте, миссис продавщица, отвратительная погодка не правда ли?
- Да, погодка так себе!
- Здравствуйте, мистер бармен, отвратительная погодка не правда ли?
- Да, погодка так себе!
И еще мы непременно обратимся к ясновидящей! Зачем? А потому что!

Книгу читала по вечерам и могу порекомендовать ее в качестве отличного снотворного. И если у Кинга есть слабые, неинтересные и не пугающие произведения, читать его все-равно приятно, потому что Кинг - это отличнейший язык, Кинг - это определенная атмосфера. А Крикли-Холл погряз в штампах и тягомотных, ничего не значащих и никак не влияющих на сюжет описаниях. Такое ощущение, что автору платили за количество слов, и он постарался, чтобы их было невероятно много.
В последнее время все чаще убеждаюсь, если книга содержит больше трехсот страниц, читать ее не стоит.

И наконец тайна, которая никогда не будет раскрыта: каким образом такие книги попадают в печать?