Salza

Только личное впечатление ;)

20 февраля 2019 г. 11:08

4 В мир мало попасть, надо здесь не пропасть (с)

В принципе мило, но гораздо слабее других книг этого авторского цикла. Как то всё тут проходило сторонкой, не особо втягивая в события. Сначала долго и нудно попаданки выживали в дикой среде. И да, я типо поверила, что простенький шалашик защищал их от всех опасностей неизведанного мира. Просто первую ночку девушки провели на дереве, спасаясь от страшного монстра. Зато потом чудо-шалаш всё исправил))
Боевые хрюндики не особо повеселили, больше оставили какое-то чувство недоумения... Да и отношение Юли к этим свинкам... То есть обсуждать с палачом его работу и запугивать - это нормально, а как убили дикую свинку ради спасения, так сразу - караул, мы убили их мать, теперь я их усвиню - заменю им мамочку.

Вздохнув, вспомнила фразу, которая, похоже, должна стать девизом моей жизни:
– Я оптимистка даже по уши в де…ме. Я не тону, а булькаю задорно.

Сами отношения с Властелином тоже не затронули особо. Как то сразу они работают вместе, говорят вечерами. Но чаще нам просто сообщают - они часто говорили вечерами... Поэтому мне не хватило этих взглядов и слов, когда они понимают, что переступают черту дружеских отношений и желают большего.

... я, размахнувшись, опустила подсвечник на голову его Темнейшеству. Мужчина рухнул к моим ногам. Как романтично, что он не смог передо мной устоять.

Властелин, пекущий пирожки - это конечно шик, но вот больше от него особо я ничего не восприняла. В каком месте он Властелин, каким таким боком он Чёрный.

Сижу, смотрю в окно, а на улице огонь и пепел с небес. Теперь понимаю, почему Черного Властелина боятся. В такие моменты чувствуешь признательность к судьбе за то, что этот мужик принадлежит тебе. И ты такая вся в безопасности, пьешь какао и смотришь на это светопреставление со стороны. Да-а-а… Супер!

Как итог могу сказать, что книга скорее нейтрально ровная, на вечер и всё. Но по скольку автор любимый и сама вселенная эта мне нравится, то накинула ещё одну звездочку. Ну и юморок проскакивал, поэтому не жалею, что прочитала книгу)

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"